DonRegion.RU > Ситуацию с задолженностью по зарплате обсудили в донском правительстве

Ситуацию с задолженностью по зарплате обсудили в донском правительстве


23.11.12 | 17:32

Вопросы погашения задолженности по выплате заработной платы на предприятиях Дона были обсуждены сегодня, 23 ноября, на заседании областной межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства. Заседание комиссии провел заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков.

По данным Ростовстата, на 1 ноября 2012 года сумма задолженности по выплате заработной платы в области на 6 действующих предприятиях составляла 50,5 млн рублей. По последней информации (на 22 ноября 2012 г.) сумма долгов по зарплате в целом на действующих предприятиях области снизилась на 7,7 млн рублей и составляет – 42,8 млн рублей.

Александр Гребенщиков потребовал от отраслевых министерств провести отдельные совещания по каждому предприятию-должнику и скорректировать графики погашения долгов по зарплате, а также графики погашения задолженности во внебюджетные фонды.

Члены комиссии также проанализировали ситуацию с величиной среднемесячной заработной платы, своевременностью отчисления страховых взносов в различные фонды, налоговых платежей в бюджеты и внебюджетные фонды организациями Боковского и Мартыновского районов.

Названные районы по ряду показателей находятся внизу ранговой таблицы территорий (41-е и 39-е место соответственно). Были заслушаны отчеты заместителей глав районов о предпринимаемых администрациями мерах по улучшению ситуации.


Информация
Вернуться назад