DonRegion.RU > Губернатор утвердил комплекс мер по поддержке ЮФУ

Губернатор утвердил комплекс мер по поддержке ЮФУ


21.11.12 | 21:38

Губернатор Василий Голубев своим постановлением утвердил комплекс мер по поддержке развития Южного федерального университета в 2012-2017 годах.

Напомним, что 15 ноября губернатор возглавил наблюдательный совет ЮФУ - общественно-государственный орган управления, работа которого направлена на создание условий для реализации стратегических планов развития университета.

Утвержденные мероприятия предусматривают участие органов исполнительной власти, бизнес-сообщества в модернизации инфраструктуры, образовательного и научно-исследовательского процесса, в том числе инновационной дея­тельности, развитии кадрового потенциала ЮФУ. Запланированы меры социальной поддержки студентов, молодых ученых и сотрудников вуза.

В целях развития университета объекты инфраструктуры, находя­щиеся в собственности Ростовской области, муниципалитетов, планируется передать в безвозмездное пользова­ние ЮФУ.

Будет оказано содействие в сохранении и восста­новлении природных комплексов Ботанического сада университета.

В университете планируется создание системы целевой контрактной подготовки педагогов с последующим трудоустройством в муниципаль­ных образованиях Ростовской об­ласти.

На базе ЮФУ будут проводиться социально значимые научные исследования по со­циально-экономическому развитию территорий, созданию производственно-образовательных кластеров.

Для оказания социальной поддержки студентам и преподавателям вуза будет привлекаться бизнес-сообщество Дона при содействии Торгово-промышленной палаты и Союза работодателей области.


Информация
Вернуться назад