DonRegion.RU > Губернатор Василий Голубев провел личный прием граждан

Губернатор Василий Голубев провел личный прием граждан


20.11.12 | 22:10

Губернатор Василий Голубев провел личный прием гражданГубернатор Василий Голубев провел сегодня, 20 ноября, по поручению Президента РФ прием граждан. Были рассмотрены обращения и найдены решения проблем жителей Ростова-на-Дону, Красного Сулина, села Шептуховка Чертковского района и хутора Верхняковского Верхнедонского района.

Ростовчанка Светлана Жаботинская на приеме хлопотала о благоустройстве спортивной детской площадки во дворе многоквартирного дома на проспекте Коммунистическом. Когда-то благоустроенный двор превратился в последние годы в импровизированную автостоянку, сетовала пенсионерка. Губернатор потребовал от мэра города Михаила Чернышева в недельный срок подготовить график работ по благоустройству, а к 1 июня 2013 года завершить устройство детской спортивной площадки.

Долгожданную помощь получила еще одна жительница донской столицы, инвалид 1 группы, которая просила содействия в транспортировке на программный гемодиализ. Ездить в клинико-диагностический центр «Здоровье» ей приходится трижды в неделю и проводить на процедуре более пяти часов в день. Чтобы облегчить жизнь больному человеку, было принято решение организовать доставку пациентки к центру.

Жители села просили губернатора о помощи в газификации.

К Шептуховке Чертковского района газ подведен, а поселковой разводки пока нет. 17 километров распределительного газопровода по селу будут построены уже к концу следующего года, доложил заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики области Александр Гребенщиков. «К началу следующего отопительного сезона», - скорректировал сроки Василий Голубев.

Этот же срок губернатором определен для работ по увеличению давления газа для потребителей хутора Верхняковский Верхнедонского района.

Анатолий Тихонов из Красного Сулина попросил обеспечить бесперебойное теплоснабжение жителей поселка Несветай.

Беспокойство населения вызвала информация о том, что собственники станции объявили ее банкротом. К решению вопроса пришлось подключиться губернатору. Василий Голубев обратился к премьер-министру страны с просьбой отнести станцию к генерирующим объектам, поставляющим мощность в вынужденном режиме. Сегодня ТЭС работает, топливом обеспечена, а уже в следующем году для отопления поселков будет построена новая блочно-модульная котельная.

Анатолий Тихонов ответом остался удовлетворен, но при этом попросил еще раз внимательно рассмотреть вопрос реконструкции «Экспериментальной ТЭС». Василий Голубев принял решение посетить предприятие в рамках одной из своих рабочих поездок.


Информация
Вернуться назад