DonRegion.RU > Ростовский этап Кубка мира отмечен международным союзом современного пятиборья

Ростовский этап Кубка мира отмечен международным союзом современного пятиборья


16.11.12 | 21:38

Международный союз современного пятиборья назвал лучшие турниры 2012 года. Призы получили три города, среди лауреатов - Ростов-на-Дону. Четвертый этап Кубка мира, прошедший в апреле в донской столице, назван лучшим с точки зрения рекламы и продвижения соревнований. Приз лучшего турнира года получил китайский город Чэнду за проведение финала Кубка мира. Лучшим новым соревнованием стал первый этап Кубка мира в американском городе Шарлотт.

«Ростов в первый раз принимал соревнования такого высокого уровня. Проведение стартов международного ранга дает новый импульс для развития спорта в регионе, независимо от вида. Очень приятно, что наша работа отмечена международным союзом», - комментирует министр по физической культуре и спорту области Валерий Вакула.

Напомним, четвертый этап кубка мира по современному пятиборью проходил в донской столице с 18 по 22 апреля. В ростовском этапе приняли участие 128 спортсменов из 32 стран мира. Соревнования проходили на трех площадках: плавание – в бассейне «Коралл», конкур и бег со стрельбой – на городском ипподроме, фехтование – в спорткомплексе «Лидер».

Ростов представлял двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев.


Информация
Вернуться назад