DonRegion.RU > Губернатор и глава ФАС России договорились о взаимодействии по контролю естественных монополий в регионе

Губернатор и глава ФАС России договорились о взаимодействии по контролю естественных монополий в регионе


15.11.12 | 18:39

До конца нынешнего года Федеральная антимонопольная служба России организует в Ростовской области семинары, посвященные новой федеральной контрактной системе. Об этом сегодня, 15 ноября, договорились прибывший на Дон руководитель ФАС России Игорь Артемьев и губернатор Василий Голубев.

В рамках встречи в областном правительстве глава региона и руководитель ФАС обсудили ход выполнения соглашения между правительством Ростовской области и Федеральной антимонопольной службой, которое было заключено год назад.

Игорь Артемьев подчеркнул, что аналогичных соглашений в стране федеральная служба подписала всего четыре: «Поскольку мы считаем очень важным объединение усилий. Ростовская область – один из лучших регионов. Здесь очень многое можно сделать вместе».

Глава ФАС и губернатор отдельно обсудили вопрос взаимодействия по контролю естественных монополий.

«Если естественные монополии, особенно в зимний период, будут позволять себе нарушения антимонопольного законодательства, связанные с ростом тарифов, то первые, кто будет этим заниматься, будем мы при поддержке правительства Ростовской области», - заверил глава ФАС Игорь Артемьев.

Стороны также договорились, что Ростовская область будет широко представлена в рамках предстоящей в апреле 2013 года в Москве традиционной выставки по госзаказу. Там у нашего региона будет возможность продемонстрировать, насколько успешно на Дону реализуется ряд серьезных проектов и программ.

А уже до конца этого года, пообещал Игорь Артемьев, в Ростовской области для специалистов муниципального и областного уровня, депутатов Законодательного Собрания региона ФАС проведет масштабный семинар по новой федеральной контрактной системе, которая уже одобрена правительством страны и в ближайшее время будет внесена в российский парламент на 2-е чтение.

Василий Голубев пообещал оказать всемерную поддержку этой инициативе.


Информация
Вернуться назад