DonRegion.RU > Выделены средства для временного трудоустройства работников группы компаний «Оптифуд»

Выделены средства для временного трудоустройства работников группы компаний «Оптифуд»


15.11.12 | 18:40

По состоянию на 14 ноября 2012 года 1916 из 2449 работников предприятий группы компаний «Оптифуд» находятся под риском увольнения – по инициативе работодателей для них введен режим простоя.

В составе группы компаний «Оптифуд» на территории Ростовской области действуют шесть предприятий по производству продукции на основе мяса птицы: в Каменском районе – ООО «Оптифуд-Центр», в Семикаракорском районе – ООО «Птицефабрика «Задонская», ООО «Оптифуд-Центр» «Титовский», Филиал «Семикаракорский МПК» ООО «Калитвинский МПК», в Белокалитвинском районе – ОАО «Птицефабрика «Надежда» и ООО «Калитвинский мясоперерабатывающий комбинат».

Ситуация на рынке труда данных территорий в 2012 году складывалась более напряженно, чем в среднем по области. Группа компаний «Оптифуд» - крупный работодатель, оказывающий значительное влияние на формирование рынка труда. Таким образом, введение режима простоя и угроза увольнения почти 2000 человек может привести к негативным последствиям не только на рынке труда, но и в социальной сфере Семикаракорского, Каменского и Белокалитвинского районов.

В связи со сложившейся ситуацией управлением государственной службы занятости населения Ростовской области инициирована организация временных работ для сотрудников предприятий группы компаний

«Оптифуд», находящихся под риском увольнения, с целью сохранения стабильной ситуации на рынке труда Ростовской области. Для этой цели из резервного фонда областного бюджета распоряжением Правительства Ростовской области от 13.11.2012 № 495 «О выделении средств» выделено 4 946,5 тысяч рублей.

Рабочие места будут созданы на стабильно работающих предприятиях области. Среди них – ООО «Алмаз», ООО «Кристалл», УК «Стройком», УК «Монолит» в Белокалитвинском районе, ООО РТП «Каменское», ООО РТП «Глубокинское», МУП «Коммунальщик» в Каменском районе, ЗАО «Аксинья», ООО «Висловское», ООО «РОСТЭК» в Семикаракорском районе и другие – всего 21 предприятие.

В результате этих мероприятий предполагается обеспечить к концу 2012 года уровень регистрируемой безработицы в Белокалитвинском, Каменском и Семикаракорском районах не выше среднероссийского показателя.


Информация
Вернуться назад