DonRegion.RU > Потерпевшим детям оказана первая медицинская помощь, проведена необходимая терапия

Потерпевшим детям оказана первая медицинская помощь, проведена необходимая терапия


17.03.10 | 14:02
Прокуратура области взяла на контроль ход расследования уголовного дела в отношении несовершеннолетнего учащегося колледжа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство - грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Так, 09.03.2010 в дневное время учащийся колледжа одного из районов области, имея умысел на грубое нарушение общественного порядка, находясь в помещении общежития данного колледжа, беспричинно, из хулиганских побуждений, распылил из газового баллона «Шок» перцовый газ, в результате чего были нарушены порядок, нормальное функционирование общежития, жизнедеятельность лиц, проживавших и находившихся в помещении общежития, что повлекло эвакуацию всех находившихся в колледже лиц, а также ухудшение здоровья и госпитализацию в ЦРБ района малолетних детей – учащихся этого же колледжа. У всех пострадавших при поступлении в МУЗ «ЦРБ» отмечались бледная окраска кожи, тахикардия. Потерпевшие жаловались на головную боль, головокружение, тошноту, боли в животе.

Потерпевшим детям оказана первая медицинская помощь, проведены необходимая терапия, согласованная с реаниматологом и токсикологом областных учреждений. У детей взяты анализы (ОАМ, ОАК, биохимия крови, коагулограмма), проведены ЭКГ обследование, консультации с хирургом, ЛОР-врачом.

Кроме того, по результатам проведенной проверки исполнения законодательства об обра¬зовании в педагогическом колледже прокурором района 10.03.2010 руководителю образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании.

Рассмотрение представления и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры области.

Информация
Вернуться назад