DonRegion.RU > Ростовская область делится опытом формирования электронного правительства

Ростовская область делится опытом формирования электронного правительства


31.10.12 | 16:44

Ростов-на-Дону посетила делегация Луганской области с целью изучения опыта донского региона в сфере формирования и внедрения электронного правительства.

Как рассказал начальник отдела информационно-компьютерного обеспечения Луганской облгосадминистрации Сергей Кожихов, Луганская область выбрана пилотной территорией по внедрению электронного правительства. И для успешной реализации проекта необходимо основываться на конкретном опыте.

Специалисты министерства информационных технологий и связи Ростовской области рассказали гостям о проектах и программах, реализуемых в донском регионе в рамках электронного правительства, нормативно-правовой базе, работе и функциях портала государственных и муниципальных услуг, корпоративной сети органов власти.

Большую заинтересованность у представителей делегации вызвала система электронного документооборота «Дело». Как пояснил заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Михаил Фишкин, до конца текущего года планируется завершение работ по подключению к системе всех городских и сельских поселений региона. Кроме того, в ближайшее время область перейдёт на обмен документами с федеральными органами исполнительной власти исключительно в электронном виде.


Информация
Вернуться назад