DonRegion.RU > Специалисты изучили новые методы помощи семьям с детьми

Специалисты изучили новые методы помощи семьям с детьми


31.10.12 | 16:47

Для специалистов областных учреждений социального обслуживания семей с детьми прошел семинар-тренинг на тему «Теоретические и практические основы работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. Междисциплинарное ведение случая».

В семинаре приняли участие руководители и специалисты из 31 учреждения. Работа в малых группах, ролевая игра по отработке проблемных ситуаций – эти и другие методы использовали сотрудники «Центра социальной помощи семье и детям г. Ростова-на-Дону», которые вели семинар, для закрепления навыков диагностики и реабилитации семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

- В нашей быстро меняющейся жизни необходимо постоянно совершенствоваться, - подчеркивает важность состоявшего семинара министр труда и соцразвития Елена Скидан. - Чтобы лучше понимать своих подопечных, специалисты учреждений повышают квалификацию, осваивают новые технологии, расширяют свой кругозор, ежемесячно участвуя в областных семинарах.

Сеть учреждений социального обслуживания семей с детьми развивается в области с 1993 года. Сегодня в регионе действует 46 учреждений этого направления. Около двух тысяч квалифицированных специалистов проводят большую работу по профилактике детского и семейного неблагополучия, социальной адаптации детей с девиантным поведением и реабилитации детей-инвалидов. Ежегодно в учреждениях оказывается помощь 45 тысячам семей с детьми.

Подробная информация об учреждениях размещена на сайте министерства труда и социального развития Ростовской области mintrud.donland.ru


Информация
Вернуться назад