DonRegion.RU > В Ростове прошла областная конференция Союза женщин России

В Ростове прошла областная конференция Союза женщин России


31.10.12 | 16:50

В Ростове-на-Дону состоялась ежегодная областная конференция регионального отделения Союза женщин России, в которой принял участие заместитель губернатора Сергей Бондарев.

От имени донского главы он поблагодарил руководителей территориальных женсоветов за вклад, который они вносят в улучшение жизни донских семей, и пожелал здоровья и успехов в достижении поставленных целей.

- Ваша организация всегда стремится к поддержке женщин в сложных жизненных ситуациях, помогает им обрести уверенность, найти свое место в жизни, - отметил Сергей Бондарев. – Региональные власти высоко оценивают деятельность женсоветов в политической, социальной и культурной сферах жизни Донского края.

Также Сергей Бондарев вручил награды: памятные медали и грамоты Союза женщин России – активистам регионального отделения Союза, которые внесли большой личный вклад в становление и развитие женского движения в Ростовской области.

Многолетняя деятельность Ростовского отделения общественной организации «Союз женщин России» направлена на развитие социальной сферы Донского края, решение проблем молодежи, многодетных семей, инвалидов и всех тех, кто нуждается во внимании власти и общества. Приоритет в своей деятельности женские организации уделяют защите материнства и детства. Именно в этих вопросах власть и общественные организации наиболее солидарны.

Сегодня на Дону действуют 53 территориальных женских совета.
– У нас богатый опыт сотрудничества с органами власти областного и муниципального уровня, – отмечает председатель регионального отделения организации Валентина Мареева. - Мы готовы к новым социальным проектам, направленным на усиление роли семьи в обществе.

Особого внимания заслуживают постоянно действующие акции и программы социальной направленности, проводимые ростовским региональным отделением: «Крепкая семья», «Семья – мое богатство», «Будущее России – наши дети», «Стабильная семья – благополучные дети», «Мир глазами женщины», «Полезный подарок» и другие. Также донские женсоветы вносят свою лепту в укрепление уважения друг к другу среди жителей нашего многонационального края, в поддержание спокойствия и стабильности в Ростовской области.


Информация
Вернуться назад