DonRegion.RU > Президент РФ подписал стратегию развития российского казачества до 2020 года

Президент РФ подписал стратегию развития российского казачества до 2020 года


24.10.12 | 20:32

Стратегия обсуждалась на состоявшемся недавно в Москве заседании Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области, член Совета при Президенте РФ, атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий. Документ определяет систему мер в сфере взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления с российским казачеством, направленных на развитие государственной и иной службы, развитие духовно-нравственных основ, общегражданского патриотизма, а также государственную политику Российской Федерации в отношении российского казачества.

Проект стратегии был разработан на основе предложений постоянных (профильных) и окружных комиссий Совета, войсковых казачьих обществ, общественных объединений казаков.

Также Виктор Водолацкий отметил, что в ходе работы Совета поднимались такие вопросы, как принятие региональных законов о казачестве в субъектах федерации, устроение казачьих кадетских корпусов, выделение земли для казачьих хозяйств, несение реестровыми казаками государственной службы и многие другие волнующие казачество проблемы.

«На заседании, было отмечено, что одним из важных вопросов является развитие казачьих кадетских корпусов и непрерывное образование казаков. Опыт Ростовской области в этом направлении уникален и может быть применен в других территориях России», - подчеркнул Виктор Водолацкий.


Информация
Вернуться назад