DonRegion.RU > Губернатор Василий Голубев и президент банка «ВТБ24» Михаил Задорнов подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Василий Голубев и президент банка «ВТБ24» Михаил Задорнов подписали соглашение о сотрудничестве


24.10.12 | 20:39

Губернатор Василий Голубев и президент банка «ВТБ24» Михаил Задорнов подписали соглашение о сотрудничествеВо вторник, 23 октября, губернатор Василий Голубев и президент-председатель правления банка «ВТБ24» Михаил Задорнов подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Ростовской области и банком.

Второй по величине розничный банк РФ «ВТБ24» намерен активнее развивать ипотечное кредитование и кредитование малого бизнеса в Ростовской области.

Перед подписанием документа состоялась встреча главы региона и руководителя банка, на которой обсуждались основные направления сотрудничества.

Михаил Задорнов назвал Ростовскую область одним из приоритетных регионов, где банк хотел бы развивать свою деятельность, отметив, что главной задачей является дальнейшее повышение качества и доступности финансовых услуг представителям малого и среднего бизнеса, жителям Ростовской области.

Динамика развития бизнеса «ВТБ24» на территории Ростовской области в среднем опережает среднероссийскую. Михаил Задорнов отметил, что в регионе активно развиваются программы «Военная ипотека» и «Ипотека с господдержкой». В целом в данной сфере банк рассчитывает, что у него на балансе будет порядка 20% ипотечных кредитов области.

По словам губернатора Василия Голубева, сотрудничество с банком выгодно для Ростовской области.

«Для бизнеса это скорость оформления кредитов, качественное обслуживание, а для жителей, которые хотят приобрести квартиру, - это также возможность оформить качественный ипотечный кредит», - сказал Василий Голубев.

Губернатор отметил, что это особенно актуально в связи с планами региона по развитию жилищного строительства.

Напомним, всего с 2013 по 2020 годы в Ростовской области запланировано ввести в строй около 30 миллионов квадратных метров жилья.


Информация
Вернуться назад