DonRegion.RU > Меры противодействия экстремизму обсудили на совещании руководителей правоохранительных органов ЮФО

Меры противодействия экстремизму обсудили на совещании руководителей правоохранительных органов ЮФО


22.10.12 | 09:59

В пятницу, 19 октября, в Ростове-на-Дону под председательством заместителя Генерального Прокурора России Сергея Воробьева, состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Южного федерального округа, на котором обсуждены вопросы противодействия проявлениям экстремизма на территории Ростовской области, в том числе в молодежной среде.

В совещании приняли участие вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань и заместитель губернатора - руководитель аппарата областного правительства Вадим Артемов.

Учитывая осложнение оперативной обстановки в юго-восточных районах Ростовской области, на совещание были приглашены главы и прокуроры Ремонтненского, Дубовского, Заветинского, Зимовниковского, Орловского и Сальского районов.

Выступая перед участниками совещания, Вадим Артёмов отметил, что анализ общественно-политической жизни в регионе дает основание сделать вывод о том, что правительству Ростовской области удаётся поддерживать на Дону стабильную, контролируемую, традиционно мирную и спокойную ситуацию в сфере межнациональных отношений. Это является результатом скоординированной работы органов государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных органов.

Утвержденный донским губернатором Василием Голубевым план дополнительных мероприятий по стабилизации общественной безопасности в юго-восточных районах области предусматривает комплекс мер, которые будут реализованы органами государственной, муниципальной власти и правоохранительными структурами в этом году.

По итогам совещания его участниками выработан комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных, контролирующих органов, органов государственной власти области и местного самоуправления по вопросам предупреждения и борьбы с проявлениями экстремизма в Ростовской области.


Информация
Вернуться назад