DonRegion.RU > Губернатор выделил средства на ремонт и оснащение учреждений образования и культуры

Губернатор выделил средства на ремонт и оснащение учреждений образования и культуры


16.10.12 | 23:10

Василий Голубев подписал ряд распоряжений о выделении из резервного фонда правительства области средств для оснащения социальных объектов в городах и районах Дона.

Свыше 9 млн рублей получит Мальчевская средняя школа Миллеровского района. Капитальный ремонт будет произведен более чем на 2700 кв метрах кровли. Это самая крупная сельская школа в районе, здесь учится 400 детей.

Совсем недавно по распоряжению Василия Голубева был выполнен капитальный ремонт кровли еще в одной школе Миллеровского района - в селе Рогалик.

Пухляковский агропромышленный техникум получит 2 млн рублей на приобретение трактора для проведения практических занятий. На 5 факультетах техникума сегодня обучаются более 500 учащихся. Техника, необходимая в учебном процессе, устарела.

Более 1,5 млн рублей будет направлено на приобретение мебели для Богоявленской средней школы Константиновского района. Учебному заведению более 40 лет, в этом году впервые был проведен капитальный ремонт. С просьбой выделить средства на парты, школьные доски, шкафы к губернатору обратился глава района.

Почти 800 тысяч рублей пойдет на приобретение новых кресел в Дом культуры села Маньково-Калитвенское Чертковского района. Это первое обновление оборудования актового зала за полувековую историю учреждения.


Информация
Вернуться назад