DonRegion.RU > В Ростове-на-Дону после капремонта открылся стадион «Труд»

В Ростове-на-Дону после капремонта открылся стадион «Труд»


11.10.12 | 20:29

В Ростове-на-Дону после капремонта открылся стадион «Труд»11 октября состоялось торжественное открытие учебно-тренировочной базы стадиона «Труд» после капитального ремонта.

В церемонии открытия принял участие заместитель губернатора Игорь Гуськов.

От имени главы донского региона Василия Голубева он поздравил всех любителей спорта с этим прекрасным событием и пожелал крепкого здоровья, новых побед спортсменам и тренерам.

«С2008 г. стадион был на реконструкции. За весь период на капитальный ремонт легкоатлетического учебно-тренировочного центра из бюджета области было выделено более 214 млн рублей, - рассказал Игорь Гуськов. – Эти средства были направлены на снос старых сооружений и строений, строительство главной спортивной арены и разминочного поля, здания блока раздевалок, устройство подпорных стен и главного входа стадиона, а также на ограждение».

Как отметил замгубернатора, до 2017 года планируется установить информационное табло, построить теннисные корты, легкоатлетический манеж, южную и северную трибуны на 1000 мест каждая.

«Труд» – старейший в Ростовской области центр спортивной подготовки легкоатлетов. Отсюда началась дорога в большой спорт чемпионов мира и Европы, олимпийских чемпионов по легкой атлетике Сергея Литвинова, Людмилы Кондратьевой, бронзового призера Тамары Быковой. «Труд» неоднократно принимал чемпионаты Советского Союза.

Легкая атлетика – один из популярных видов спорта на Дону. На ХХХ летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне от Ростовской области в состав сборной России больше всего вошло спортсменов по легкой атлетике. Семь наших легкоатлетов поднимались на пьедестал почета три раза, золотые медали завоевали Анна Чичерова и Татьяна Лысенко, серебряную – Юлия Гущина.


Информация
Вернуться назад