DonRegion.RU > Состоялся третий выпуск института молодых исследователей

Состоялся третий выпуск института молодых исследователей


11.10.12 | 13:23

В правительстве Ростовской области состоялось заседание комиссии по приемке итоговых исследовательских и аналитических работ выпускников института молодых исследователей 2012 года.

- Институт молодых исследователей создан по решению губернатора Василия Голубева в целях эффективного использования потенциала перспективных аспирантов и выпускников вузов для решения прикладных задач в сфере государственного управления и формирования кадрового резерва государственной и муниципальной службы, - пояснил начальник управления инноваций в органах власти правительства Ростовской области Борис Носко.

Третий выпуск института молодых исследователей уникальный. Дело в том, что пятеро исследователей из десяти уже приняли участие в конкурсах на замещение должностей государственной гражданской службы, были признаны победителями и приступили к работе.

Работа института исследователей направлена на раскрытие творческого потенциала молодых людей, создание прикладных научных проектов, формирование базы для кадрового резерва правительства Ростовской области. Этот механизм позволяет молодым специалистам освоиться на государственной службе, понять ее специфику и требования.

Напомним, что набор в институт состоялся весной текущего года. Победителями конкурсных испытаний стали 10 лучших выпускников и аспирантов ведущих донских вузов. Молодые исследователи были закреплены за областными органами исполнительной власти, где им была предоставлена возможность участвовать во всех мероприятиях, а также разрабатываемых и реализуемых программах.


Информация
Вернуться назад