DonRegion.RU > Количество обращений жителей Дона в правительство области сократилось на 20 процентов

Количество обращений жителей Дона в правительство области сократилось на 20 процентов


10.10.12 | 13:45

В правительство Ростовской области за девять месяцев 2012 года поступило 18 604 обращения граждан. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число обращений сократилось на 20% (23 220). Более чем в два раза по отношению к девяти месяцам 2011 года сократилось и количество коллективных обращений: 1 446 и 3304 соответственно.

На контроль правительства взято 6 766 (36%) обращений. По 2 332 обращениям (34%) приняты меры.

Чаще всего граждане обращались с просьбами о разрешении бытовых конфликтных ситуаций, сообщали о нарушениях общественного порядка, волоките при проведении следственных действий, превышении полномочий сотрудниками правоохранительных органов.

По разделу «Оборона, безопасность, законность» поступило 790 обращений, исполнение 20% которых контролировалось сотрудниками областного правительства.

Большая часть такого рода обращений направлялась для рассмотрения по компетенции в Главное управление внутренних дел МВД России по Ростовской области (372), в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (796) число обращений сократилось более чем в два раза.

- Губернатор Василий Голубев неоднократно отмечал, что требуется системный подход к работе с обращениями, в том числе расширение возможностей для личного приема граждан главами городов и районов области. Жители Дона должны быть уверены, что их просьбы и обращения будут оперативно решены на местах, - подчеркнул заместитель губернатора-руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артёмов.


Информация
Вернуться назад