DonRegion.RU > Шесть медалей завоевали донские спортсмены на Кубке России по стендовой стрельбе

10.10.12 | 13:46

В Ростове прошел этап Кубка России по стендовой стрельбе, посвященный памяти заслуженного тренера России Валентина Буханько. В торжественном открытии принял участие заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Этап Кубка России совпал с двумя важными для региона датами: с 75-летием Ростовской области и 200-летием победы России в Отечественной войне 1812 года.

«Значительный вклад в победу в войне с Наполеоном внесли донские казаки. Поэтому на Дону отношение к оружию издавна особое, - добавил Игорь Гуськов. - Ростовская область обладает всеми необходимыми условиями для развития стрелковых видов спорта и проведения соревнований различного уровня».

Турнир проводится в нашем регионе в девятый раз и уже стал традиционным. На одиннадцатый, предпоследний в этом году старт приехали 142 спортсмена из 10 регионов России. Победители определялись в дисциплинах «Скит», «Трап» и «Дубль-трап».

В упражнениях «Трап» и «Дубль-трап» у мужчин победу одержали донские спортсмены Владимир Мирошниченко и Николай Лобанов. В дисциплине «Скит» вторым стал Николай Пильщиков, третье место в «Трапе» завоевали среди мужчин Игорь Чебанов, среди женщин – Мария Летнева. Участница XXX летних Олимпийских игр в Лондоне Марина Беликова завоевала бронзу в упражнении «Скит».

Двенадцатый, последний в этом сезоне этап Кубка России по стендовой стрельбе пройдет в республике Адыгея.