DonRegion.RU > Усть-Донецкий район получил помощь губернатора на инфраструктурные объекты

Усть-Донецкий район получил помощь губернатора на инфраструктурные объекты


10.10.12 | 07:40

Усть-Донецкий район получил помощь губернатора на инфраструктурные объектыГубернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда бюджета области около 6,8 млн рублей на модернизацию и ремонт двух инфраструктурных объектов Усть-Донецкого района.

Первый объект – система теплоснабжения в районном поселке Усть-Донецкий, которая сейчас модернизируется.

За последние 3 года в районном центре были выведены из эксплуатации четыре изношенные котельные. Вся система была переведена на 20 теплогенераторных установок, заменены тепловые сети. На эти цели из бюджета области ранее было уже направлено около 139 млн рублей. Теперь, с выделением дополнительных средств, работы должны быть завершены к декабрю этого года.

- Коммунальная инфраструктура должна быть всегда предметом беспокойства, заботы и внимания власти, - неоднократно подчеркивал губернатор.

Новации позволят значительно сократить расходы на содержание системы теплоснабжения, трудозатраты, газ и электроэнергию, что положительно отразится на тарифах для жителей. По расчетам специалистов муниципалитета, уже в следующем году тарифы могут снизиться на треть.

Второй объект – водопровод к хутору Апаринский Усть-Донецкого района, который находится на ремонте.

Сегодня в населенном пункте водопровод не функционирует, хуторяне пользуются колодцами и скважинами. Часть денег, выделенных из резервного фонда, будет направлено на продолжение работ по ремонту водовода.

Фото из архива пресс-службы губернатора Ростовской области, Усть-Донецкий район.


Информация
Вернуться назад