DonRegion.RU > Контролировать исполнение указов Президента России будет областная межведомственная комиссия

Контролировать исполнение указов Президента России будет областная межведомственная комиссия


8.10.12 | 17:41

Сегодня, 8 октября, в правительстве Ростовской области состоялось первое заседание областной межведомственной экспертной комиссии по мониторингу реализации в Ростовской области указов Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Открывая заседание, вице-губернатор области Сергей Горбань отметил, что пакет указов, подписанных президентом, носит программный характер и определяет основные направления развития нашей страны на ближайшую и среднесрочную перспективу.

С информацией об организации работы комиссии выступил начальник контрольного управления Сергей Богданов. Он сообщил, что контроль за исполнением решений Президента РФ в территориях осуществляется не только на областном, но и на федеральном уровне.

Первым организационным решением комиссии стало создание пяти рабочих групп, которые займутся мониторингом достижения целевых показателей, установленных указами в соответствующих сферах. Как отметил в своем выступлении министр экономического развития области Владимир Бартеньев, областному правительству необходимо в кратчайшие сроки утвердить регламенты для муниципалитетов, которые позволят отслеживать проводимую работу поэтапно.

Заседание комиссии планируется проводить не реже 1 раза в квартал.


Информация
Вернуться назад