DonRegion.RU > Специализированные знаки защитят ваш голос

Специализированные знаки защитят ваш голос


8.10.12 | 13:52

Избирательная комиссия Ростовской области начала передачу в территориальные избиркомы специальных знаков (марок) для наклейки их на бюллетени, которые будут использованы на предстоящих 14 октября выборах глав и депутатов муниципальных образований. В соответствии с областным законодательством знаки будут переданы в 43 территориальные комиссии не позднее 12 октября 2012 года, то есть, за день до начала голосования.

Избирательный бюллетень имеет несколько степеней защиты от фальсификации. При его изготовлении используется специальная бумага, специальное нанесение текстового материала типографским способом.

Главная же степень защиты – это специальный знак (марка), который изготавливается централизованно и имеет наивысшую многоступенчатую степень защиты. При этом, количество специальных знаков (марок) всегда равно количеству заказанных и отпечатанных бюллетеней. Также в правом верхнем углу бюллетеня предусмотрено место для печати и подписей двух членов комиссии с правом решающего голоса.

Подобные меры предосторожности позволят сделать избирательные бюллетени абсолютно защищёнными от подделки и полностью исключить возможность использования их для фальсификаций.


Информация
Вернуться назад