DonRegion.RU > Василий Голубев: «Санитарно-эпидемиологическое благополучие жителей Дона – одна из важнейших наших общих задач»

Василий Голубев: «Санитарно-эпидемиологическое благополучие жителей Дона – одна из важнейших наших общих задач»


7.10.12 | 12:07

Василий Голубев: «Санитарно-эпидемиологическое благополучие жителей Дона – одна из важнейших наших общих задач»В пятницу, 5 октября, губернатор Василий Голубев поздравил работников санитарно-эпидемиологической службы с 90-летием ведомства.

Обращаясь к собравшимся сотрудникам Роспотребнадзора, губернатор поблагодарил их за ежедневный кропотливый труд по сохранению здоровья населения.

Губернатор подчеркнул, что обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия жителей Дона – одна из важнейших задач.

В 2011 году в области были приняты около 300 программ (на муниципальном и областном уровне), которые так или иначе способствуют санитарно-эпидемиологическому благополучию населения. В том числе – 10 областных программ, на реализацию которых направлено более 20 млрд рублей (на 10,4% больше, чем в 2010 году).

Привнёс новации в работу службы переход на межведомственное электронное взаимодействие при предоставлении государственных услуг – уведомления о начале предпринимательской деятельности принимаются через Интернет. Это облегчает работу малого бизнеса.

Сложные задачи перед службой были поставлены при вступлении в силу соглашения Таможенного союза по санитарным мерам.

«Вы отреагировали оперативно и внедрили новые формы и методы санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через границу России на территории Ростовской области», - сказал губернатор.

Василий Голубев отметил, что правительство области и впредь намерено уделять вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия самое пристальное внимание: «Надёжность и всеохватность профилактической медицины – это гарантия спокойной и безопасной жизни на донской земле».

Василий Голубев вручил награды и поощрения лучшим сотрудникам ведомства.


Информация
Вернуться назад