DonRegion.RU > Цветы и благодарность губернатора – опытнейшему педагогу

Цветы и благодарность губернатора – опытнейшему педагогу


5.10.12 | 13:50

Цветы и благодарность губернатора – опытнейшему педагогуСегодня, 5 октября, свой рабочий день губернатор Василий Голубев начал с посещения средней школы № 17 в Ростове-на-Дону, в которой он тепло поздравил учителя Галину Цыганенко с профессиональным праздником.

Ровесница Ростовской области, Галина Романовна посвятила своей работе 53 года, а в школе № 17 она трудится учителем русского и литературы с 1962 года. Неоднократно награждалась медалями, знаками и грамотами как областного, так и федерального уровня.

- В этом юбилейном году мы часто говорили о тех людях, которые посвятили жизнь своей профессии. И это точно можно сказать о Галине Романовне, которая работает в школе уже полвека, - отметил Василий Голубев, обращаясь к классу. – Через неё прошло огромное количество судеб детей, которые сегодня уже взрослые, трудятся в области, стране. Она любит свою профессию, а значит и всех, кого она обучает и выпускает во взрослую жизнь.

Донской глава вручил Галине Цыганенко Благодарность Губернатора и цветы, а также поздравил ребят с праздником.

- Немного времени пройдет – и вы будете вспоминать своих учителей, которые заходили к вам в класс, вели уроки. Ведь всё, что у вас в жизни получится, во многом зависит от них, ваших учителей, - подчеркнул Василий Голубев.

Директор школы Наталья Артёменко с гордостью показала губернатору своё учебное заведение, специально оборудованные здоровьесберегающей мебелью начальные классы. Предложила увеличить долю компенсационных и стимулирующих выплат в заработной плате учителей, что поможет существенно повысить оплату их труда без дополнительных бюджетных затрат. Глава области пообещал внимательно рассмотреть предложение.


Информация
Вернуться назад