DonRegion.RU > У Ростова-на-Дону появился официальный плакат Чемпионата мира по футболу

У Ростова-на-Дону появился официальный плакат Чемпионата мира по футболу


4.10.12 | 08:51

У Ростова-на-Дону появился официальный плакат Чемпионата мира по футболуАвтором «визитной карточки» Ростова-на-Дону, как одного из организаторов Чемпионата мира в 2018 году, стала сотрудница городского Департамента архитектуры и градостроительства Светлана Лебедева. Ее работа была признана лучшей представителями Международной футбольной федерация (FIFA) по итогам конкурса.  

В центре плаката изображен футбольный мяч с цветами флагов России и Ростовской области, обрамленный дубовыми листьями, как и на гербе донской столицы. Под ним - памятник «Тачанка», который уже давно является одним из символов нашего города. В основании композиции - волна, символизирующая воды Тихого Дона.

Предполагается, что плакат станет основой кампании по пропаганде Ростова как одного из городов-участников Чемпионата мира и будет олицетворять город во время проведения Мундиаля. Фирменный футбольный знак донской столицы будет также использоваться на различных официальных мероприятиях, включая форумы, международные выставки и презентации.

Отметим, что официальные плакаты, отражающие особенности каждого региона, были разработаны во всех одиннадцати российских городах-организаторах Чемпионата мира. Причем представители Международной футбольной федерации разрешили продемонстрировать их на год раньше положенного срока.


Информация
Вернуться назад