DonRegion.RU > Рок-опера «Иисус Христос – суперзвезда» будет показана в Ростове-на-Дону

Рок-опера «Иисус Христос – суперзвезда» будет показана в Ростове-на-Дону


2.10.12 | 16:11

Сегодня, 2 октября, состоялось совещание с участием заместителя губернатора Ростовской области Сергея Бондарева, на котором обсудили ситуацию с приостановкой на несколько часов продажи билетов в Ростовской областной филармонии на рок-оперу «Иисус Христос – суперзвезда».

В совещании также приняли участие министр культуры Ростовской области Александр Резванов, пресс-секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия Игорь Петровский и генеральный директор Ростовской областной филармонии Оксана Яковлева.

Приостановка продажи билетов на рок-оперу была связана с реакцией руководителей филармонии на обращение в прокуратуру и Общественную палату Ростовской области группы граждан, которые усмотрели в тексте оскорбление чувств верующих.

После консультаций с юристами и с представителями Ростовской-на-Дону епархии, которые заявили, что граждане, подавшие жалобу, не выражают официальную позицию Русской Православной Церкви по данному вопросу, продажа билетов была возобновлена.

По результатам совещания принято решение рекомендовать министерству культуры области и руководителям учреждений культуры при возникновении спорных ситуаций, касающихся религиозной тематики, до принятия решений проводить соответствующую юридическую экспертизу и консультироваться с официальными представителями Ростовской-на-Дону епархии.


Информация
Вернуться назад