DonRegion.RU > В хуторе Пухляковском прошел ежегодный областной этнографический фестиваль «Донская лоза»

В хуторе Пухляковском прошел ежегодный областной этнографический фестиваль «Донская лоза»


1.10.12 | 20:14

В хуторе Пухляковском прошел ежегодный областной этнографический фестиваль «Донская лоза»29 сентября в хуторе Пухляковском Усть-Донецкого района прошёл ежегодный этнографический фестиваль виноградарства и виноделия «Донская лоза - 2012».

Гостями фестиваля стали более 3 тысяч человек. Для туристических групп, которые прибыли на праздник из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога, Шахт и других городов и районов области была подготовлена интересная программа. Дети и взрослые участвовали в многочисленных конкурсах, спортивных состязаниях. Для многих большим открытием стал конкурс «Тропа времени», по которой каждый желающий мог пройти, побывав в этно-археологическом комплексе «Затерянный мир».

Накануне, 27 сентября, в Международный День туризма, «Затерянный мир» был признан лидером туриндустрии Дона 2012 года и награжден дипломом губернатора Ростовской области в номинации «Лучший музей-заповедник».

В рамках фестиваля «Донская лоза» были представлены работы российских художников – участников всероссийского пленера, творчество которых приятно удивило местных зрителей – настоящих ценителей прекрасного. Ведь на Дону мало найдется хуторов, где есть собственная художественная галерея.

Весь день были открыты ворота Пухляковской казачьей усадьбы. В программе «В гостях у Клавдии Пухляковой» за гостеприимным столом побывали и млад и стар; гости с удовольствием приняли участие не только в казачьих конкурсах и забавах, но и отведали молодого вина и другие угощения из даров осеннего урожая нынешнего года.

Весело и интересно было на концертной и интерактивной площадках. Гости пели и танцевали. Вместе с творческими коллективами участвовали в анимационных программах, в том числе в конкурах «Кулинарный поединок» и «Урожайная скульптура», «Мастера виноделия» и «Донская осень».


Информация
Вернуться назад