DonRegion.RU > В Ростове-на-Дону прошла пресс-конференция с руководством областного Следственного Комитета и региональной полиции

В Ростове-на-Дону прошла пресс-конференция с руководством областного Следственного Комитета и региональной полиции


1.10.12 | 13:44

Тема пресс-конференции - «Похищения людей и преступления в отношении несовершеннолетних». На вопросы журналистов, представляющих областные и федеральные средства массовой информации, отвечали: и.о. руководителя Следственного Комитета России по Ростовской области Станислав Ковалёв и начальник полиции Ростовской области Антон Грачёв.

В самом начале встречи, Антон Борисович выразил благодарность и уважение ко всем, кто принимал участие в поисках Даши Поповой. Особенно он отметил труд волонтёров, которые под руководством одного из активистов общественного движения Владимира Малыкова, вместе с полицейскими и представителями следственных органов, занимались поисками ребёнка.  

На пресс-конференции присутствовали и сотрудники вневедомственной охраны прапорщики Александр Коробов и Сергей Пилипенко. Напомним, что именно они задержали подозреваемого в похищении Даши Поповой. Случившееся с 9-летней Дашей и стало основной темой встречи. Антон Борисович отметил важность нахождения семьи Поповых в спокойствии.

- Девочке надо придти в себя, успокоиться и восстановиться после такого стресса. У неё впереди школа, ей придётся наверстать упущенные знания. Поэтому очень важно создать для Даши все необходимые условия, при которых девочка будет чувствовать себя в полной безопасности. Полиция, со своей стороны, сделает для этого всё необходимое, в том числе обеспечит особую охрану района, где проживает Даша, - отметил руководитель областной полиции полковник Грачёв.

Также, в ходе встречи, Станислав Ковалёв и Антон Грачёв затронули тему раскрытия убийства 10-летней девочки в Родионово-Несветайском районе Ростовской области. Напомним, что Полицией были предприняты все необходимые меры для розыска подозреваемого в убийстве. На месте происшествия под руководством начальника полиции Ростовской области Антона Грачёва и, со стороны Следственного комитета – и.о. начальника СК РФ по Ростовской области Станислава Ковалёва, работали более пяти оперативных групп из числа лучших сыщиков донской полиции. Всю ночь и последующие сутки более пятидесяти стражей правопорядка искали подозреваемого. Полицейские опросили более трёхсот человек, были отработаны все ранее судимые жители хутора Гребцово и лица, состоящие на учёте у нарколога. Огромную роль в раскрытии этого жестокого преступления сыграла не только блестящая работа оперативников, но и кропотливый труд экспертов-следователей. С места преступления криминалисты изъяли более 15 весомых улик.

В завершении пресс-конференции начальник областной полиции поблагодарил журналистов за объективное освещение проделанной полицией и сотрудниками донского Следственного Комитета работы и пожелал творческих успехов.


Информация
Вернуться назад