DonRegion.RU > Совет Федерации одобрил закон о едином дне голосования

Совет Федерации одобрил закон о едином дне голосования


28.09.12 | 13:51

Совет Федерации одобрил в среду, 26 сентября, в редакции согласительной комиссии закон об установлении в России единого дня голосования на второе воскресенье сентября. Если закон будет подписан президентом, ближайшие выборы состоятся в октябре 2012 года, а все последующие будут проходить в сентябре.

Напомним, что Совет Федерации в июле отклонил ранее принятый Госдумой закон об установлении в России единого дня голосования на второе воскресенье сентября, передает РИА Новости. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко тогда пояснила, что это сделано по сугубо юридическим основаниям - ко второму чтению депутаты Госдумы не успели собрать отклики регионов на законопроект, как того требует Конституция.

По словам заместителя председателя Совета Федерации Светланы Орловой, законопроект обсуждался в тесном контакте с регионами.

«У нас присутствует политическая конкуренция, поэтому если будут вторые туры, то они пройдут в конце сентября. Наша поправка была учтена. Доработка проходила при активном участии регионов», - заявила  сенатор.


Информация
Вернуться назад