DonRegion.RU > Спецолимпийцы Дона завоевали медали на международных соревнованиях

Спецолимпийцы Дона завоевали медали на международных соревнованиях


28.09.12 | 13:37

Пятеро спортсменов из Ростовского и Горненского психоневрологических интернатов в составе сборной России участвовали в международных соревнованиях по легкой атлетике.

Спортивные состязания, в которых приняли участие делегации 11 стран, проводились в г. Йошкар-Ола (Республика Марий Эл) в середине сентября.

Спецолимпийцы соревновались в прыжках, метании мяча, беге и других видах спорта. В копилке дончан – 6 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Все участники соревнований также награждены кубками, дипломами и ценными подарками.

Напомним, что Специальная Олимпиада – это уникальная программа, включающая 26 видов спорта, которая расширяет границы физических и интеллектуальных возможностей инвалидов с ментальными нарушениями.

Региональное отделение Специальной Олимпиады России было организовано в 2006 году. Это позволило донским спортсменам участвовать в соревнованиях как российского, так и международного уровня.

В Ростовской области сегодня действуют 13 психоневрологических интернатов, важным направлением работы которых является привлечение проживающих к адаптационному спорту и занятиям физической культурой. С этой целью в учреждениях социального обслуживания оборудованы залы лечебной физкультуры, тренажерные залы, футбольные и баскетбольные площадки, массажные кабинеты.


Информация
Вернуться назад