DonRegion.RU > В Ростове пройдёт конкурс «Формула красоты – 2012»

В Ростове пройдёт конкурс «Формула красоты – 2012»


28.09.12 | 13:39

17 октября в донской столице пройдёт финал конкурса среди парикмахерских и салонов красоты Ростова и Ростовской области «Формула красоты – 2012».

Конкурс проводится в рамках областной долгосрочной целевой программы «Защита прав потребителей в Ростовской области» на 2011-2014 годы.

В последние годы оказание парикмахерских услуг является одним из наиболее динамично развивающихся видов бытового обслуживания населения. В области работают около 3000 предприятий, на которых занято более 10 тысяч человек, поэтому одной из главных задач остается необходимость в подготовке профессиональных кадров, повышении их квалификации, в том числе посредством участия в конкурсах, фестивалях, чемпионатах профессионального мастерства.

Главной целью проведения конкурса «Формула красоты – 2012», является определение эффективности действующей системы защиты прав потребителей в предприятиях парикмахерского бизнеса, а также повышение качества и культуры обслуживания населения.

На первом этапе эксперты оценят портфолио предприятия с точки зрения предоставления потребителям необходимой и достоверной информации, а также удобства и комфортности интерьера, на втором этапе (финальном) жюри оценит мастерство и профессионализм парикмахеров, которые должны будут создать два образа: стилизованный - «Донская дева» - и современный женский салонный образ – «Энергия южного города».

По совокупности баллов, полученных по результатам двух этапов конкурса, эксперты определят лучшую парикмахерскую года, салон-парикмахерскую и салон класса «Люкс».

Информация о результатах конкурса будет размещена на сайте по защите прав потребителей в Ростовской области www.zppdon.ru., а также на сайте www. индустрия-красоты.рф.

Заявки парикмахерских и салонов красоты на участие в конкурсе принимаются до 1 октября 2012 года.


Информация
Вернуться назад