DonRegion.RU > Губернатор попросил у премьера помощи в продлении работы «Экспериментальной ТЭС»

Губернатор попросил у премьера помощи в продлении работы «Экспериментальной ТЭС»


27.09.12 | 08:55

Губернатор попросил у премьера помощи в продлении работы «Экспериментальной ТЭС»Губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать правительство Ростовской области в решении проблемы теплоснабжения потребителей города Красный Сулин, которые получают тепло от «Экспериментальной ТЭС».

Готовность российских регионов к зиме обсуждалась 26 сентября на совещании, которое Дмитрий Медведев провел в форме видеоконференции.

Губернатор Василий Голубев пояснил премьеру, что руководство станции подало заявление о банкротстве, указав срок вывода оборудования из эксплуатации – 1 января 2013 года. Правительство области, в свою очередь, потребовало от собственников станции в рамках действующего законодательства обеспечить теплоснабжение потребителей до 1 января 2015 года. Одновременно, для замещения этого источника проводится реконструкция системы теплоснабжения Красного Сулина с установкой блочно-модульной котельной на 19,3 МВт. Работы планируется завершить в августе 2013 года.

Василий Голубев попросил Дмитрия Медведева посодействовать в решении вопроса об отнесении «Экспериментальной ТЭС» с 1 января 2013 года и до конца отопительного сезона, к генерирующим объектам, которые поставляют мощность в вынужденном режиме.

Глава российского правительства дал поручение Минрегиону РФ разобраться с собственником станции и помочь в решении проблемы.

«Разберитесь с этим «Мечелом», чтобы станция работала на выработку тепла. Помогите, поддержите коллег из Ростовской области», - распорядился премьер.


Информация
Вернуться назад