DonRegion.RU > Ростов-на-Дону продолжает внедрять безналичную оплату проезда в пассажирском транспорте

Ростов-на-Дону продолжает внедрять безналичную оплату проезда в пассажирском транспорте


27.09.12 | 08:52

Внедрение безналичной оплаты проезда в Ростове-на-Дону началось еще в 2009 году. Однако полноценно эта система не работает до сих пор. По поручению губернатора Василия Голубева этот вопрос взят под контроль министерства транспорта области.

26 сентября на совещании под руководством заместителя губернатора – министра транспорта Дживана Вартаняна представители городской администрации доложили о планах по исправлению ситуации.

На сегодняшний день в автобусах восстановлена работа бортового оборудования, предназначенного для безналичной оплаты проезда.

Сейчас в городе действует 21 из 51 терминала продажи и пополнения транспортных карт. В городской администрации планируют, что все терминалы возобновят работу до 7 октября.

В ходе совещания Дживан Вартанян подчеркнул, что в процессе внедрения безналичной оплаты проезда должны учитываться интересы автопредприятий.

- Перевозчики должны быть равноправными партнерами при внедрении безналичной оплаты проезда – иначе решение этого вопроса не сдвинется с мертвой точки, - сказал глава областного минтранса. - Более того, структура, выполняющая функции оператора системы, должна обслуживать перевозчика, а не наоборот. Это должно выражаться в полной прозрачности денежных потоков, которые оперативно и своевременно будут перечисляться автопредприятиям за предоставленные услуги.

Заместитель мэра Владислав Максименко заверил, что сегодня городская администрация совместно с перевозчиками города ведет активную работу по определению оптимального варианта взаимодействия в обеспечении безналичной оплаты проезда.


Информация
Вернуться назад