DonRegion.RU > Правительство Ростовской области и корпорация «ТехноНИКОЛЬ» подписали меморандум о строительстве завода

Правительство Ростовской области и корпорация «ТехноНИКОЛЬ» подписали меморандум о строительстве завода


21.09.12 | 23:12

21 сентября в рамках XI Международного инвестиционного форума губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент корпорации «ТехноНИКОЛЬ» Сергей Колесников подписали меморандум о строительстве завода по производству минеральной изоляции.

Инвестиционный проект строительства завода предусматривает две очереди ввода в эксплуатацию производственных мощностей. Общий объем инвестиций составит 3 млрд рублей. Планируемое число рабочих мест, создаваемых в ходе реализации всего проекта, – 400 человек.

Реализация первой очереди проекта запланирована на март 2015 года. Объем инвестиций в первую очередь составит 1,640 млрд рублей, число рабочих мест, создаваемых в ходе реализации первой очереди проекта, – 215 человек.

При выходе на полную мощность первой очереди ежегодно будет производиться до 86 тысяч тонн готовой продукции.

Новый завод компании «ТехноНИКОЛЬ» по производству минеральной изоляции расположится в Красносулинском индустриальном парке Ростовской области и станет седьмым по счету заводом компании в СНГ по производству каменной ваты.

Реализация проекта рассчитана на 2013-2017 годы. Запуск завода позволит «ТехноНИКОЛЬ» удовлетворить 40-45% спроса на теплоизоляционные материалы в южном регионе. Ассортимент предприятия будет представлен всей линейкой каменной ваты, включая общестроительную, техническую изоляцию, материалы для систем огнезащиты, продукцию агронаправления.

«Учитывая, что этот материал очень востребован, не только за рубежом, но и в России, для нас этот проект очень актуален, -прокомментировал подписание соглашения Василий Голубев. - Это высокотехнологическое производство с высоким уровнем зарплаты, с привлечением наших трудовых ресурсов. Принципиально – это развитие той кластерной системы региона, о котором мы сегодня говорили с Председателем Правительства РФ».

«Мы инвестируем в проект 3 млрд рублей. Завод будет построен в 2 очереди. Этот проект очень важен для нас. Рынок очень быстро растет, и надеюсь, проект будет успешным в Ростовской области», - отметил Сергей Колесников.

О компании. Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» — крупнейший в Европе производитель и поставщик кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. Компания развивает 11 производственных направлений, располагает 37 производственными площадками в России, Украине, Беларуси, Литве и Чехии, собственной торговой сетью из 180 отделений и представительствами в 35 странах. Клиентами корпорации являются свыше 500 торговых партнеров и более 50 000 организаций и физических лиц в России, странах СНГ, Балтии, Восточной и Центральной Европы. Ежегодный оборот компании составляет более 49 млрд рублей, 25% продукции компании реализуется на экспорт. «ТехноНИКОЛЬ» занимает 55-е место в рейтинге крупнейших частных компаний России по версии «FORBES».


Информация
Вернуться назад