DonRegion.RU > Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника милиции по факту превышения должностных полномочий

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника милиции по факту превышения должностных полномочий


15.03.10 | 23:18
Прокуратура Тарасовского района взяла на контроль ход расследования по уголовному делу в отношении исполняющего обязанности начальника штаба ОВД по Тарасовскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения).

Так, 24.02.10 сотрудник милиции, состоящий в должности исполняющего обязанности начальника штаба ОВД по Тарасовскому району Ростовской области, находясь на суточном дежурстве в качестве ответственного от руководства ОВД по Тарасовскому району, в целях проверки порядка несения службы дежурными нарядами милиции подъехал на своем личном автомобиле к служебному автомобилю ОВД по Тарасовскому району, находящемуся возле кафе «Престиж».

В данном автомобиле на заднем сиденье находился гражданин, задержанный за появление в общественном месте в нетрезвом виде дежурным нарядом ОВ ППСМ ОВД по Тарасовскому району. Исполняющий обязанности начальника штаба ОВД в ходе выяснения личности задержанного открыл заднюю левую пассажирскую дверь служебного автомобиля и в присутствии других сотрудников милиции нанес несколько ударов руками по лицу задержанного.

В результате чего ему были причинены телесные повреждения в виде ссадины в лобно-теменной области, не повлекшие за собой вреда здоровью. В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование.

Информация
Вернуться назад