DonRegion.RU > Губернатор подписал соглашение с главой Агентства стратегических инициатив

Губернатор подписал соглашение с главой Агентства стратегических инициатив


21.09.12 | 23:38

Губернатор Василий Голубев и генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Андрей Никитин подписали сегодня, 21 сентября, на сочинском инвестиционном форуме соглашение о сотрудничестве между правительством области и агентством.

Стороны договорились содействовать инициированию и продвижению общественно значимых проектов субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе, в том числе в социальной сфере, а также взаимодействовать при продвижении инициатив по улучшению предпринимательского климата, преодолению барьеров в развитии субъектов малого и среднего бизнеса.

В частности, стороны намерены совместно работать по проектам «Развитие индивидуального предпринимательства в сфере дошкольного образования». В сфере развития кадрового потенциала будут реализованы направления «Молодые профессионалы» и «Глобальное образование».

Для улучшения делового климата на Дону будут продвигаться проекты «Новый бизнес» и «Национальная предпринимательская инициатива».

Для справки: Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» создана во исполнение поручений Председателя Правительства РФ В.В.Путина от 17 мая 2011 г. № ВП-П16-3168 и от 27 мая 2011 г. № ВП-П13-3511.

Распоряжением Правительства РФ от 11 августа 2011 г. № 1393-р принято решение об учреждении Агентства, утвержден устав Агентства и состав его наблюдательного совета. В соответствии с уставом учредителем Агентства является Правительство РФ.

Цель АСИ – создание возможностей для самореализации молодых амбициозных лидеров, способных вывести Россию на передовые позиции в мире, построить страну, в которой хочется жить и работать.

Стратегические партнеры – Внешэкономбанк, ОАО «Российская венчурная компания», общественная организация «Деловая Россия», Торгово-промышленная палата РФ.


Информация
Вернуться назад