DonRegion.RU > Донская делегация во главе с губернатором отправилась на «Сочи-2012»

Донская делегация во главе с губернатором отправилась на «Сочи-2012»


20.09.12 | 19:10

Донская делегация во главе с губернатором отправилась на «Сочи-2012»Сегодня, 20 сентября, губернатор области Василий Голубев во главе официальной делегации Ростовской области отправился в Краснодарский край для участия в XI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012».

В составе делегации – члены правительства области, главы городов и районов Дона, представители бизнеса.

Планируется, что 21 сентября, в основной день работы форума, Василий Голубев примет участие в торжественном открытии форума, представит экспозицию Ростовской области председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Напомним, в этом году основная идея донской экспозиции – «Ростовская область – новое индустриальное сердце юга России». Для презентации на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012» отобран 31 масштабный инвестиционный проект на общую сумму 87,6 млрд рублей.

На выставочной площадке нашего региона представлены 7 донских индустриальных парков: Азовский, Гуковский, Красносулинский, Матвеево-Курганский, Новоалександровский, Октябрьский и индустриально-логистический парк «Усть-Донецкий порт».

Уже сегодня в этих парках локализованы проекты с совокупным объемом заявленных инвестиций в 81 млрд рублей. При этом, по оценкам Агентства инвестиционного развития области, парки имеют потенциал ещё как минимум трех-четырехкратного роста объема инвестиций – до 243-324 млрд рублей.

Ожидается, что в этот же день Василий Голубев примет участие в пленарном заседании форума и подпишет ряд соглашений о реализации в области инвестиционных проектов.


Информация
Вернуться назад