DonRegion.RU > Открылся VII фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»

Открылся VII фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»


18.09.12 | 22:39

VII фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» открылся 17 сентября в Ростове-на-Дону. От имени главы области гостей и участников фестиваля поприветствовал заместитель губернатора Виктор Водолацкий.

Инициатором и учредителем мероприятия выступает Парламентское Собрание Союза Беларуси и России. В числе организаторов - областной комитет по молодежной политике и областная комиссия по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи. Фестиваль проводится с целью воспитания и формирования гражданской позиции молодежи России и Беларуси, сохранения и развития культурного потенциала, содействия реализации творческих способностей и гармоничному развитию личности, выявления и поддержки одаренной творческой молодежи Беларуси и России.

«Ростовская область ежегодно оказывает активную помощь в подготовке и проведении мероприятий фестиваля на донской земле. В этом году фестиваль проходит в рамках празднования юбилея области, поэтому нам особенно приятно принимать творческую молодежь народов Беларуси и России именно в эти дни, когдаДонской крайотмечает своё 75-летие», - подчеркнул Виктор Водолацкий.

Из областного бюджета на проведение мероприятий фестиваля по поручению губернатора выделено 2 млн рублей.

Ежегодно молодежный фестиваль становится ярким событием культурной жизни Ростовской области, получает высокую оценку общественности Беларуси и России, прессы, молодежи, жителей Донского края.


Информация
Вернуться назад