DonRegion.RU > Подведены итоги бизнес-форума

Подведены итоги бизнес-форума


18.09.12 | 22:40

Об итогах XII Международного бизнес-форума, который проходил в Ростове-на-Дону с 13 по 15 сентября, рассказал журналистам на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс» министр экономического развития Владимир Бартеньев.

Форум собрал свыше 6 тысяч участников, среди которых были руководители федеральных структур, представители субъектов федерации, руководители восьми представительств и дипломатических учреждений, представители зарубежных стран. В рамках форума было проведено около 40 мероприятий: мастер-классы, круглые столы, презентации, конференции, бизнес-игры.

«Этот форум можно назвать отчётным, на нём муниципальные образования Ростовской представили свои приоритетные инвестиционные проекты. Это говорит о том, что поставленная губернатором задача проводить работу по привлечению инвесторов на территориях районов успешно решается», - сказал Владимир Бартеньев.

Особо министр отметил совместный с «ОПОРОЙ России» проект "Бизнес-успех 2012".

В рамках мероприятия состоялся деловой завтрак на тему «Малый бизнес и муниципальная власть» с главами муниципальных образований области и руководителями профильных подразделений, с участием президента Общероссийской общественной организации «ОПОРА России», заместителя председателя правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства, вице-президента Сбербанка России по развитию малого бизнеса С.Р. Борисова.

«Специалисты «ОПОРЫ России» проанализировали ситуацию по муниципальным образованиям Ростовской области и определили тех, кто добился наилучшей практики. Это города Донецк, Волгодонск и Аксайский район", - добавил Владимир Бартеньев.

На форуме был подписан ряд соглашений о сотрудничестве: между правительством области и ОАО «Банк Москвы», между региональным министерством экономического развития и южным филиалом ОАО АКБ «РОСБАНК». Также состоялось подписание договоров и инновационных соглашений о реализации проектов, предусмотренных комплексным инвестиционным планом развития моногорода Донецк.

На международной бирже контактов подписано 6 соглашений об инвестиционном сотрудничестве и партнерстве.

В рамках Ростовской биржи субконтактов привлечено 11 контракторов и 45 хозяйствующих субъектов. Подготовлен и проведен 61 переговорный процесс.


Информация
Вернуться назад