DonRegion.RU > Известные спортсмены провели олимпийский урок для старшеклассников

Известные спортсмены провели олимпийский урок для старшеклассников


17.09.12 | 18:58

Первая в новом учебном году акция «Спорт-детям», посвященная 75-летию Ростовской области, прошла в 44-й школе Ростова. Известные спортсмены провели олимпийский урок для старшеклассников и спортивную эстафету для учеников младших классов.

Историями спортивного успеха и планами на будущее поделились постоянные участники акций – чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Михаил Вебер и чемпион мира и Европы по спортивной акробатике Алексей Дудченко, а также обладательница Кубка Европы по многоборью Александра Бутвина и чемпионка Европы по фехтованию Виктория Козырева. Александра Бутвина рассказала об особенностях занятий многоборьем и подготовке к Олимпийским играм 2016 года. Алексей Дудченко признался, что после выигранного мирового первенства в США готовится к новым соревнованиям по спортивной акробатике в Колумбии.

Члены областных федераций черлидинга и карате продемонстрировали детям показательные мастер-классы.

«Общение со спортсменами, просмотр социальных и спортивных роликов о российских победах на Олимпиаде-2012 в Лондоне и подготовке к Универсиаде-2013 в Казани придает уверенности и мотивирует школьников на занятия спортом», - говорит министр по физической культуре и спорту Валерий Вакула.

В конце встречи Алексей Дудченко подвел итоги спортивной эстафеты младшеклассников и наградил победителей почетными грамотами, медалями и кубками. Спортсмены пожелали ребятам целеустремленности и спортивных побед, прославляющих наш регион.

Мероприятие провела общественная организация «Здоровая планета» совместно с «Молодежной спортивной лигой» при поддержке министерства по физической культуре и спорту, министерства общего и профессионального образования Ростовской области, управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области.

Цель акций – через активное занятие спортом привлечь молодое поколение к здоровому образу жизни.

Следующая акция «Спорт детям!» пройдет 21 сентября в 12:00 в лицее №57.


Информация
Вернуться назад