DonRegion.RU > Василий Голубев поздравил с юбилеем жителей Ростовской области

Василий Голубев поздравил с юбилеем жителей Ростовской области


13.09.12 | 20:05

Василий Голубев поздравил с юбилеем жителей Ростовской областиСегодня, 13 сентября, в Музыкальном театре губернатор Василий Голубев тепло поздравил земляков с 75-летием области и вручил знак «Почетный гражданин Ростовской области» прославленным донским жителям – Михаилу Бушнову и Нине Переверзевой.

- Это легендарные личности, чей масштаб с годами становится всё более заметен, - отметил Василий Голубев. – Они принесли нашей области настоящую славу.

Поздравляя с юбилеем области участников торжества, донской глава сказал:

- В нашем благодатном крае веками мирно жили люди разных национальностей, показывая пример, как нужно работать и защищать родную землю. Сегодня область – один из динамично развивающихся регионов России.

Это подтверждают и цифры. Валовой региональный продукт в первом полугодии вырос на 8,4% - это почти в два раза выше темпов роста ВВП по стране. Впервые в истории современного экономического развития Ростовской области экспорт превысил импорт – почти на 93 миллиона долларов. По урожаю ранних зерновых в этом году мы вышли в лидеры по стране. Возросла инвестиционная активность, превысив за полугодие результаты 2011 года на 16%.

В адрес жителей области поступают поздравления с праздником со всех концов мира и нашей страны. На торжественном мероприятии зачитали телеграммы от Президента России Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, председателей Федерального Собрания и Государственной Думы России.

Заместитель полномочного представителя Президента в Южном федеральном округе Владимир Гурба вручил Благодарность главы государства Василию Голубеву.

В торжественном концерте, посвященном 75-летию региона, приняли участие более полутора тысяч артистов. С юбилеем родной край поздравили 52 профессиональных и самодеятельных творческих коллектива области.

- У Ростовской области грандиозные возможности, - убеждён губернатор. – Реализовать их позволит талант, работоспособность и дружелюбие наших земляков.


Информация
Вернуться назад