DonRegion.RU > За 8 месяцев отдохнули и поправили здоровье 420 тысяч юных жителей Дона

За 8 месяцев отдохнули и поправили здоровье 420 тысяч юных жителей Дона


13.09.12 | 18:17

Согласно данным мониторинга детской оздоровительной кампании, за 8 месяцев2012 г. всеми видами отдыха, оздоровления и занятости охвачено около 420 тысяч донских детей, из них более 290 тысяч – это ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

На эти цели из средств федерального, областного и муниципальных бюджетов, родителей, работодателей направлено 808,4 млн руб.

На начало сентября процент освоения муниципалитетами средств областного бюджета составляет:

субвенции на приобретение путёвок для детей из малоимущих семей, выплату гражданам и организациям компенсаций за приобретенные путёвки - 93% от запланированного объёма средств на текущий год;

субсидии на организацию питания в лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений – 97,1% от запланированного объёма средств на текущий год.

- Во время отдыха детей, в том числе во время их перевозки к местам отдыха и обратно, чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев не возникало, - комментирует ход оздоровительной кампании министр труда и социального развития Елена Скидан. - В постоянном режиме осуществлялась проверка технического состояния автомобильного транспорта, выделяемого для перевозки детей, наличия ремней безопасности, стажа работы водителей.

Традиционно особое внимание уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. По итогам четырёх смен по путёвкам, закупленным министерством труда и социального развития области, в санаторных и загородных оздоровительных лагерях оздоровлено 8 249 детей. Законным представителям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за самостоятельно приобретённые путёвки для детей выплачиваются компенсации.

Отметим, что в целях поддержания материально-технического состояния оздоровительных учреждений области в 2012 году на проведение работ по капитальному и текущему ремонту учреждений всех форм собственности запланировано 107,3 млн руб.

Перепрофилирования детских оздоровительных учреждений в текущем году не зарегистрировано.


Информация
Вернуться назад