DonRegion.RU > Губернатор и предприниматели обсудили инвестиционную привлекательность Ростовской области

Губернатор и предприниматели обсудили инвестиционную привлекательность Ростовской области


13.09.12 | 18:19

Василий Голубев совместно с предпринимателями обсудил в рамках пленарного заседания стратегию привлечения инвестиций в Ростовскую область. Заседание состоялось в ходе бизнес-форума, который открылся сегодня, 13 октября, в выставочном центре «Вертол-Экспо».

Открывая заседание, губернатор подчеркнул, что Ростовская область - один из первых регионов, который заключил долгосрочный контракт со специализированным Агентством по работе с инвесторами. Сейчас Агентство ведет работу по локализации 37 инвестпроектов на общую сумму около 2 млрд долларов. Кроме того, Василий Голубев напомнил о преференциях бизнесу в Ростовской области. В частности, такими мерами поддержки воспользовалась компания «Гардиан».

Генеральный директор ООО «Гардиан стекло Ростов» Иштван Багди выступил со своей оценкой развития бизнеса на Дону. По его словам, в регионе созданы все условия для успешной предпринимательской деятельности: «Следуйте правилам, приходите в Ростовскую область – и у вас все получится».

В ходе встречи губернатор отметил, что давно назрела необходимость более открытого диалога власти, инвесторов, общественности. По его мнению, для ускорения развития всей Ростовской области необходимо использовать не только бюджетные ресурсы, но и потенциальные возможности крупных предприятий, малого и среднего бизнеса.

Как это сделать, какие проблемы мешают движению вперёд, обсудили участники встречи. По их оценке, диалог получился оживленный насыщенный и полезный.


Информация
Вернуться назад