DonRegion.RU > В юбилей Ростовской области губернатор вручил награды

В юбилей Ростовской области губернатор вручил награды


13.09.12 | 14:15

В юбилей Ростовской области губернатор вручил наградыСегодня, 13 сентября, в день 75-летия Ростовской области губернатор Василий Голубев вручил награды заслуженным жителям региона.

На торжественную церемонию в Дом общественных собраний собралось около 20 жителей Дона, чьи заслуги отмечены орденами и медалями.

Открывая мероприятие, Василий Голубев поздравил всех награжденных с юбилеем родного края.

«Наш регион – один из наиболее успешных в России, - отметил губернатор. – Нам есть чем гордиться: развитым сельским хозяйством, уникальным промышленным производством, заслуженным статусом деловой, культурной и научной столицы юга России».

Свой юбилей область встречает на подъёме. По ключевым показателям экономики результаты у нас выше, чем в среднем по России. В первом полугодии 2012 года валовой региональный продукт вырос на 8,4%, промышленное производство - на 14,5%, прирост инвестиций – более чем на 16%. Юбилейный год отмечен ростом рождаемости - на 9,2%. Это первый шаг на пути решения демографических вопросов, подчеркнул губернатор.

В своем приветствии Василий Голубев отметил заслуженных земляков. Среди них – супруги Морозовы, которые награждены орденом «Родительская слава» за достойное воспитание 7 детей и 5 внуков; многократный чемпион мира, Европы и СССР по тяжелой атлетике Давыд Ригерт, удостоенный ордена «За заслуги перед Ростовской областью». Такую же награду получил художественный руководитель Ростовского академического театра драмы имени М. Горького Николай Сорокин.

Губернатор вручил ордена и медали учёным, инженерам, работникам промышленности и сельского хозяйства, управленцам и строителям.

В заключение Василий Голубев еще раз поблагодарил собравшихся: «Каждый, кто сегодня находится в этом зале, служит своему любимому делу и родной земле с доброй душой и максимальной ответственностью. Если все жители Дона будут трудиться так же, всем вместе нам будет по плечу реализовать самые смелые планы по развитию нашего родного края, всего нашего Отечества».


Информация
Вернуться назад