DonRegion.RU > До 1 октября задолженность по зарплате на действующих предприятиях должна быть ликвидирована

До 1 октября задолженность по зарплате на действующих предприятиях должна быть ликвидирована


12.09.12 | 22:27

Ситуацию по ликвидации задолженности по заработной плате на действующих предприятиях области обсуждали сегодня, 12 сентября, в донском правительстве под руководством вице-губернатора области Сергея Горбань.

По данным Ростовстата, по состоянию на 11 сентября в области в осталось 4 действующих предприятия, имеющих задолженность по заработной плате. Совокупная задолженность составляет 25 млн 170 тысяч рублей. Важно отметить, что за первую декаду сентября текущего года этот показатель снизился на 12,5 млн рублей.

Среди должников – ОАО «Ростовэнергоналадка» (задолженность 3 млн 176 тысяч рублей), «Завод по выпуску КПО» (задолженность 3 млн 755 тысяч рублей), ОАО «Донская Водная компания» (задолженность 17 млн 836 тысяч рублей), МУП редакция газеты «Новочеркасские ведомости», (задолженность 412 тысяч рублей).

Вице-губернатор области поручил областным руководителям, курирующим проблемные отрасли, в срок до 1 октября принять меры к погашению задолженности по заработной плате по всем действующим предприятиям.


Информация
Вернуться назад