DonRegion.RU > Торгово-промышленной палате Ростовской области - 20 лет!

Торгово-промышленной палате Ростовской области - 20 лет!


12.09.12 | 22:43

Торгово-промышленной палате Ростовской области - 20 лет!Без активного участия бизнес-сообщества решить все амбициозные задачи по развитию Ростовской области невозможно. Это мнение высказал губернатор Василий Голубев сегодня, 12 сентября, на торжественном собрании, посвященном 20-летию Торгово-промышленной палаты Ростовской области.

Сегодня в составе членов региональной ТПП - более 650 предприятий области. За годы работы палата расширила спектр услуг, оказываемых предпринимателям. Внедрены новые направления: сертификация товаров по количеству и качеству услуг, примирительные процедуры разрешения экономических споров, независимые экспертизы и т. д.

Налажен диалог Торгово-промышленной палаты и областных органов власти. Сегодня представители палаты входят во все коллегиальные структуры, которые занимаются поддержкой предпринимательства на Дону.

«Только участие бизнес-сообщества позволит концептуально изменить инвестиционную привлекательность Донского края. У нас очень серьёзные задачи впереди, и их выполнение мы неразрывно связываем не только с крупным, но и с малым, средним бизнесом», - подчеркнул Василий Голубев в приветственном слове.

Губернатор вручил председателю региональной Торгово-промышленной палаты Николаю Присяжнюку, который стоит во главе организации с момента её основания, медаль ордена «За заслуги перед Ростовской областью».


Информация
Вернуться назад