DonRegion.RU > В дни празднования юбилея области пройдет культурный марафон

В дни празднования юбилея области пройдет культурный марафон


12.09.12 | 08:49

К 75-летию Ростовской области Ростовский областной музей изобразительных искусств готовит трехдневный фестиваль «Культурный марафон». Церемония открытия состоится 14 сентября (Чехова, 60). В центре внимания – история, традиции, искусство края, архитектура донских городов, знаменитые земляки, связанные с художественной жизнью Дона в настоящем и прошлом. К участию в фестивале приглашается творческая молодежь (художники, музыканты, поэты артисты, драматурги).

В программе – выставки, посвященные юбилею области, показ театральных премьер, моноспектаклей, круглые столы, вечер поэзии.

Для детей и взрослых будут работать мастер-классы (гравюра на картоне, коллажные композиции).

В дни фестиваля зрителям покажут моноспектакли «Кусок жизни» (рассуждения молодого ростовчанина), «Овцеволки», спектакль «Представление о любви».

Мероприятие для молодых поэтов города и области пройдет в пятницу вечером, круглый стол по вопросам культуры и истории архитектуры Ростова и городов области – в субботу.

Молодые художники Дона представят свои работы на выставке «Степными дорогами». Детей пригласят на праздник творчества «История Дона в рисунках».

Завершит работу фестиваля круглый стол, на обсуждение выносятся темы, связанные с творчеством молодежи.


Информация
Вернуться назад