DonRegion.RU > На Дону реализуется губернаторская программа строительства детских садов

На Дону реализуется губернаторская программа строительства детских садов


12.09.12 | 08:46

Обсуждение хода строительства детских дошкольных учреждений состоялось сегодня, 11 сентября, в донском правительстве под руководством вице-губернатора области Сергея Горбань.

В настоящее время на территории области строятся 17 детских садов. ОАО «Ростовская региональная ипотечная корпорация» является заказчиком по 10 строительным объектам, остальные 7 финансируются в рамках в рамках Областной долгосрочной целевой программы «Развитие образования в Ростовской области на 2010-2015 годы».

С информацией о темпах строительно-монтажных работ выступил министр строительства, архитектуры и территориального развития области Валерий Кузнецов. Он сообщил, что на 10 площадках, заказчиком которых является ОАО «Ростовская региональная ипотечная корпорация» ведутся работы по кирпичной кладке 1-го этажа, что указывает на отставание от намеченного графика. Для ускорения темпов строительства вице-губернатор порекомендовал вести работу в две смены.

Также были рассмотрены вопросы лицензирования новых детских садов и своевременной аккредитации образовательных учреждений.

Подводя итог совещания, вице-губернатор отметил необходимость усиления совместной работы министерств и ведомств, а также глав донских муниципалитетов.

Напомним, согласно плану реализации губернаторской программы, в 2012 году должно быть завершено строительство шести дошкольных образовательных учреждений, начатое в 2011 году: в селе Чалтырь Мясниковского района (на 75 мест), в селе Пешково Азовского района (на 70 мест), в слободе Большая Мартыновка (на 165 мест), в поселке Глубокий Каменского района (на 200 мест), Донецке (на 280 мест), а также в Усть-Донецком районе (на 230 мест). Кроме того, будет построен детский сад на 280 мест в Матвеево-Курганском районе. Его открытие запланировано на 2013 год.


Информация
Вернуться назад