DonRegion.RU > До города Зверево будет построен резервный водовод

До города Зверево будет построен резервный водовод


10.09.12 | 09:03

9 сентября обнаружен новый порыв между п. Трудовой и х. Комиссаровка в 300 метрах от насосной станции №4 в сторону города Зверево на водоводе диаметром 700 мм.

Напомним, что ранее 7 сентября, с 7.20 утра, из-за порыва между п. Трудовой и х. Комиссаровка без централизованного водоснабжения остались 23,6 тысячи жителей города Зверево. После проведенных аварийно-восстановительных работ подача воды была возобновлена в тот же день в 18 часов 30 минут.

Но в 11.00 9 сентября произошли очередные порывы в 500 м от железной дороги в сторону города Зверево. К месту порывов были срочно направлены ремонтные бригады.

В связи со сложившей ситуацией губернатором области было принято решение о срочном строительстве резервного водопровода от п. Первомайский до г. Зверево, что обеспечит 30-процентный минимум потребности в питьевой воде. Водопровод будет построен в течение двух-трёх дней по поверхности с последующими работами по превращению его в постоянно действующий подземный. Кроме того, принято решение о строительстве водовода от 4-го водоподъема до города Зверево в 2013 году.


Информация
Вернуться назад