DonRegion.RU > Составлен рейтинг эффективности работы МФЦ

Составлен рейтинг эффективности работы МФЦ


6.09.12 | 13:36

Работа многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в нашем регионе теперь будет оцениваться по определенной методике. Об этом шла речь на рабочем совещании, которое провел заместитель губернатора Виктор Гончаров.

Правительством Ростовской области совместно с Южно-Российским институтом-филиалом ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» разработана методика оценки эффективности деятельности МФЦ. В основе ее критериев заложены как качественные, так и количественные показатели, основанные на объективных статистических данных, полученных при помощи Областного портала сети МФЦ (www.mfc61.ru), а также субъективных оценках работы многофункциональных центров.

Критерии оценки группируются по четырем основным признакам:

  1. Инфраструктура МФЦ.
  2. Инновационность подходов в организации работы МФЦ.
  3. Ведение собственного раздела на Областном портале сети МФЦ Ростовской области.
  4. Качество организации предоставления государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ.

Каждый из критериев оценивается максимальным баллом. При этом оценка работы каждого из МФЦ будет равна сумме баллов по всем критериям, но не более 100. В соответствии с этими показателями проведена оценка качества работы 31 МФЦ Ростовской области по итогам работы за июль2012 г., сформирован рейтинг эффективности деятельности данных центров.

Виктор Гончаров подчеркнул важность внедрения данной методики и порекомендовал учитывать материалы рейтинга при организации работы МФЦ в территориях области.


Информация
Вернуться назад