DonRegion.RU > Донские власти поддержали дачников и огородников

Донские власти поддержали дачников и огородников


4.09.12 | 15:42

В Ростовской области возобновлена финансовая поддержка садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. Более 5 миллионов рублей выделено из областного бюджета для создания инфраструктуры в этих территориях. Для получения субсидии представителям объединений необходимо предоставить документы в областной минсельхозпрод до 28 сентября.

- Сегодня на Дону насчитывается более 328 тысяч садовых и дачных участков. В последние годы этот сектор был лишен государственной поддержки, несмотря на то, что дачники и садоводы вносят достойную лепту в плодово-овощной урожай региона, - отметил заместитель донского губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко на заседании координационного совета по поддержке садоводов, огородников, дачников и их некоммерческих объединений. - Губернатор Ростовской области Василий Голубев расширил действие областной долгосрочной целевой программы развития сельского хозяйства, включив в нее подпрограмму «Развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Ростовской области на 2012 – 2014 годы».

Благодаря такому решению граждане, состоящие в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях, могут получить 50-процентную субсидию на покрытие своих затрат, связанных с инженерным обеспечением территорий дачных участков.

Компенсацию затрат получат объединения, которые проводили работы на своих территориях с 1 января по 1 декабря текущего финансового года.

Участие в конкурсе на получение субсидии могут принять садоводческие, огороднические и дачные некоммерческим объединениям граждан, представившие документы в министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области до 28 сентября 2012 года.


Информация
Вернуться назад